Karl (Carl) FUCHS
(Meiningen 1836 - 1886 Bern) "Eisenbahnbrücke über die Aare bei Bern mit Berner OberlandAlpenkette" unten rechts signiert: C. Fuchs, rückseitiges Klebeetikett: Arthur Ackermann & Son, Gallery of Fine Arts, 191, Regent Street, London, W,Öl auf Holz, 24,5 x 32 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Karl (Carl) FUCHS
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |